Конференция общественных организаций

5 декабря 2012г. в г. Харькове состоялась конференция «Мы вместе». В нашем городе эта конференция проходила впервые.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы о том, каким образом возможно объединение общих усилий организаций для более эффективного решения таких социальных задач как: воспитание детей, развитие волонтерской деятельности, рост социальной ответственности на предприятиях. Обсуждались вопросы: как уйти от потребительского отношения к спонсорской помощи, как формировать личность — на каких ценностях, какие проекты для этого необходимы.

Активное участие представителей общественных организаций в конференции показывает, что в нашем городе есть много людей, неравнодушных к тому, что происходит в детских домах, в молодежной сфере. Поэтому сегодня очень актуальны проекты, которые смогут объединить и заинтересовать молодежь, пробудить в них стремление что- либо делать для других.

Итогом конференции было предложение о сотрудничестве и взаимодействии общественных организаций. Совместные дела, обсуждение волнующих тем могут быть организованы через участие в общем форуме на сайте киевской организации «Український форум благодийників». На данном форуме предоставляется возможность принять участие в дискуссиях, ознакомиться с социальными проектами, новостями, найти ответы на интересующие вопросы, т.д.

Поделиться в соцсетях:
Яндекс.Метрика